Ленинградская область: девелоперы отдают предпочтение каркасной технологии строительства

За прошедший год в Ленинградской области доля коттеджей, возведенных по каркасной технологии в сегменте загородных домов эконом-класса, увеличилась почти на десять процентов. Основная причина этой тенденции ─ возможность оптимизировать затраты на строительство без потери качества жилья.

Применение каркасных технологий в малоэтажном строительстве, минимизирует издержки, позволяя наилучшим образом адаптироваться к экономическим возможностям покупателей в современных условиях.

 

Индивидуальный дом все чаще становится альтернативой стандартной квартире в многоэтажном здании, предоставляя возможность сделать выбор в полном соответствии с потенциалом семейного бюджета.  Малоэтажное строительство дает больше простора для варьирования стоимостью жилья, его площадью, используемыми стеновыми и отделочными материалами, технологиями домостроения. Индивидуальные дома с деревянным каркасом ─ лучший способ добиться оптимального соотношения цены и качества при полном соблюдении экологических стандартов и обеспечении минимальных эксплуатационных расходов на содержание жилья за счет высокой энергетической эффективности каркасных зданий. Помимо этого, современные каркасные дома прочны и долговечны.

Выбор в пользу дома с деревянным каркасом означает двукратную экономию инвестиций по сравнению с газобетонным коттеджем и, по меньшей мере, четырехкратную ─ по сравнению с кирпичным.

Существующая и прогнозируемая рыночная конъюнктура обуславливает дальнейшее возрастание доли  каркасных технологий в загородном строительстве.